Решите с праверкой 3.5x-2.3x+3.8 равно 4.28

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 09:17
    0
    3.5x-2.3x+3.8=4.28

    3.5 х-2.3 х=4.28-3.8

    1.2 х=0.48

    х=0.4

    3.5*0.4-2.3*0.4+3.8=4.28
  2. 30 декабря, 10:49
    0
    3,5 х-2,3 х+3,8=4,28

    1,2 х=4,28-3,8

    1,2 х=0,48

    Х=0,48:1,2

    Х=0,4

    Если х=0,4, то

    3,5•0,4-2,3•0,4+3,8=4,28

    1,4-0,92+3,8=4,28

    5,2-0,92=4,28

    4,28=4,28

    все правильно