Решите уравнение с праверкой

(х+15) - 8=17

(у-35) + 12=32

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 03:03
    0
    (х+15) - 8=17

    х+15=17+8

    х+15=25

    х=25-15

    х=10

    Проверка:

    (10+15) - 8=17

    25-8=17

    17=17

    (у-35) + 12=32

    у-35=32-12

    у-35=20

    у=20+35

    у=55

    Проверка6

    (55-35) + 12=32

    20+12=32

    32=32
  2. 8 октября, 03:37
    0
    (X+15) - 8=17; x+15=17+8; x+15=25; x=25-15; x=10; проверка: (10+15) - 8=17. (y-35) + 12=32; y-35=32-12; y-35=20; y=20+35; y=55 проверка (55-35) + 12=32