Модуль (2x+3) - 5x-18=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:05
    0
    |2x+3|-5x-18=0

    есть 2 варианта

    1) 2x+3<0 то есть 2x<-3 x<-1,5

    - (2x+3) - 5x-18=0

    -2x-3-5x-18=0

    -7x-21=0

    7x=-21

    x=-3

    -3<-1,5 - подходит

    2) 2x+3≥0 то есть 2x≥-3 x≥-1,5

    (2x+3) - 5x-18=0

    -3x-15=0

    x=-5 5<-1,5 - не подходит

    Ответ: - 3