Помогите упростить: a + (a-30) + (a-30) * 4

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 04:49
    0
    а+а-30+4 а-120=6 а-150 когда расскрываем скобки то получается не + 30, а - 30
  2. 3 февраля, 05:36
    0
    a + (a-30) + (a-30) * 4=а + (а+30) + 4 а+120=5 а+а+30+120=6 а+150