В прямоугольнике ширина относится так к длине как 3:5. Длина прямоугольника на 6 см больше ширины. Найдите периметр прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:26
    0
    X - ширина

    y - длина

    у=x+6

    x/y=3/5

    x / (x+6) = 3/5

    5x=3 (x+6)

    5x=3x+18

    2x=18

    x=9

    y=15

    P=48