Туристы проплыли на плоту 75 км за 25 ч, назад они вернулись на моторной лодке, собственая скорость которой 28 км/ч. какое время туристы плыли назад?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:44
    0
    1) 75/25=3 км/ч - скорость с которой плыли туристы на плоту.

    2) 28-3=25 км/ч-разница скорости лодки и туристов на плоту.

    т. к. расстояние одинаковое, имеем

    3) 75/25=3 часа - время, за которое туристы проплыли назад.

    Ответ: 3 часа