6 класс Задача: В прямоугольнике ширина относится как к длине 3 : 5. Длина прямоугольника на 6 см больше ширины. Найдите периметр прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:23
    0
    А=6 см. 3:5=6:10 b=10cм Р = (а+b) * 2 P = (6+10) * 2=120