задача 1.

периметр футбольного поля прямоугольной формы 350 м. отношение ширины кдлине равно 2:3. найдите площадь футбольного поля.

задача 2.

в прямоугольнике ширина относится к длине как 3:5. длинапрямоугольника на 6 см больше ширины. найдитепериметр прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:59
    0
    Задача 1

    350/2=175 м

    2+3=5 (частей)

    175/5=35 (м) - одна часть

    35*2=70 (м) - ширина

    35*3=105 (м) - длина

    70*105 = 7350 (м2)