Бетонная плита объёмом 2,5 м3 имеет массу 4,75 т. Каков объём плиты из такого же бетона, если её масса 6,65 т? Запишите решение и ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:27
    0
    Вес 1 м3 бетона: 4,75 / 2,5 = 1,9 т

    Объем плиты вес которой 6,65 т = 6,65 / 1,9 = 3,5 м3
  2. 18 июня, 15:27
    0
    М. б. пропорцией?

    2.5-4.75

    Х-6.65

    Откуда найдем х

    Х = (6.65*2.5) / 4.75=3.5