Бетонная плита объемом 2,5 м3 имеет массу 4,75 т. каков объем плиты из такого же бетона, если масса 6,65 т.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:57
    0
    2,5 куб м - - 4,75 т

    ? - - 6,65 т

    1) 6,65 : 4,75 = 1,4 раза больше вторая плита бетона

    2) 2,5*1,4=3,5 куб м - объём второй плиты
  2. 5 июля, 13:48
    0
    4,75/2,5=1,9 тонн в одном м3

    6,65/1,9=3,5 м3 объем плиты из такого же бетона, масса которого 6,65 т