Бетонная плита объёмом 2,5 куб. метров имеет массу 4,75 т. Каков объём плиты из такого же бетона, если её масса 6,65 т.?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 14:40
    0
    1. сколько весит 1 куб. м. бетонной плиты 4,75 / 2,5 = 1,9 т

    2 Каков объем плиты весом 6,65 т - 6,65/1,9 = 3,5 м. куб.
  2. 30 декабря, 18:07
    0
    2,5 м³ - 4,75 т

    хм³ - 6,65 т

    х=2,5*6,65/4,75

    х=3,5 м³

    или

    6,65/4,75=1,4 раза

    2,5*1,4=3,5 м³