Периметр футбольного поля прямоугольной формы 350 м. отношение ширины к длине равно 2:3. Найдите площадь футбольного поля.

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 17:56
    0
    2 (2 с+3 с) = 350

    5 с=175

    с=35

    2 с=70

    3 с=105

    S=2 с*3 с=70*105=7350 м^2

    Ответ: 7350 м^2
  2. 14 июня, 18:52
    0
    2 (2 с+3 с) = 350

    5 с=175

    с=35

    2 с=70

    3 с=105

    S=2 с*3 с=70*105=7350 м^2

    Ответ: 7350 м^2