Периметр футбольного поля прямоугольной формы 350 метров. отношение ширины к длине равно 2:3. найти площадь футбольного поля.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:36
    0
    P = 350 м ширина: длина = 2:3 S=? 1) как мы знаем, футбольное поле может быть только прямоугольником (других форм полей для игры футболл я еще не видел), тогда P=2 (2x+3 х) = 4 х+6 х 4 х+6 х=350 10 х = 350 х=35 2) Ширина = 2*х = 70 м, длина = 3*х = 105 м 3) S=длина * ширину = 105*70 = 7350 м в квадрате