периметр футбольного поля прямоугольной формы 350 метров отношение ширины к длине равно 2 : 3 Найдите площадь футбольного поля

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:19
    0
    P = 350 м

    ширина: длина = 2:3

    S=?

    1) как мы знаем, футбольное поле может быть только прямоугольником (других форм полей для игры футболл я еще не видел), тогда P=2 (2x+3 х) = 4 х+6 х

    4 х+6 х=350

    10 х = 350

    х=35

    2) Ширина = 2*х = 70 м, длина = 3*х = 105 м

    3) S=длина * ширину = 105*70 = 7350 м в квадрате