Площадь треугольника NLC равна 20 см2, угол ∡L=150°, сторона LC=8 см.

Определи длину стороны NL

нужно решение плеаз

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:35
    0
    Возьмем формулу площади треугольника через синус угла : S=1/2 * LN * LC * sin L.

    20 = 1/2 * LN * 8 * sin 150° sin 150°=1/2

    20 = 1/2 * 8 * 1/2 * LN

    LN=20 / (1/2 * 1/2 * 8)

    LN=10.