Периметр футбольного поля прямоугольной формы 350 м. Отношение ширины к длине равно 2 : 3. найдите площадь футбольного поля.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:42
    0
    На самом деле всё просто! Для начала составим Краткую запись условия:

    P = 350 м

    ширина: длина = 2:3

    S=?

    1) как мы знаем, футбольное поле может быть только прямоугольником (других форм полей для игры футбол я еще не видела), тогда P=2 (2x+3 х) = 4 х+6 х

    4 х+6 х=350

    10 х = 350

    х=350:10

    х=35

    2) Ширина = 2*х = 70 м, длина = 3*х = 105 м

    3) S=длина * ширину = 105*70 = 7350 м²