6 класс. Периметр футбольного поля прямоугольной формы 350 м. Отношение ширины к длине равно 2 : 3. Найдите площадь футбольного поля.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:51
    0
    P = 350 мширина: длина = 2:3S=?1) как мы знаем, футбольное поле может быть только прямоугольником (других форм полей для игры футболл я еще не видел), тогда P=2 (2x+3 х) = 4 х+6 х4 х+6 х=35010 х = 350 х=352) Ширина = 2*х = 70 м, длина = 3*х = 105 м 3) S=длина * ширину = 105*70 = 7350 м в квадрате