Найдите сумму k+b, если график линейной функции y=-3x+b проходит через точку (2; 9)

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 03:28
    0
    9 = - 3*2 + b

    b = 9 + 6 = 15

    k = - 3

    k + b = - 3 + 15 = 12

    Ответ: 12
  2. 23 июля, 04:36
    0
    9=-3*2+b

    9=-6+b

    b=15

    k+b=15 + (-3) = 12