Из пункта А в пункт Б отправились 3 машины друг за другом с интервалом в 1 ч. Скорость первой машины равна 50 км/ч, а второй = 60 км/ч. Найти скорость третьей машины, если известно. что она догнала первые две машины одновременно?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:02
    0
    60 - 50 = 10 (км/ч) - скорость догоняния

    50 * 1 = 50 (км) проехала 1 машина

    50 / 10 = 5 (ч) - за сколько 2 машина догнала первую

    60 * 5 = 300 (км) - растояние которое должны проехать все машины

    5 - 1 = 4 (ч) - время за которое 3 машина догонит 1 и 2

    300/4 = 75 (км/ч)