В двух одинаковых гирляндах 40 лампочках. сколько лампочек в 5 таких гирляндах?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:39
    0
    1) 40:2=20 2) 20•5=100
  2. 29 июня, 18:08
    0
    1) 40:2=20 (л) - в одной герлянде

    2) 20*5=100 (л) - в пяти герляндах

    Ответ: в пяти герляндах 100 лампочек