В шести гирляндах по 7 жёлтых фонариков и в нескольких гирляндах по 8 красных. Всего в этих гирляндах 90 фонариков. В скольких гирляндах красные фонарики?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:55
    0
    6*7=42 желтых

    90-42=48 красных

    48/8=6 гирляндах