В 2-х бочках было поровну воды. Когда из 1-ой бочки перелили во 2-ю 16 л, то во 2-ой бочке стало 38 л. сколько л воды осталось в 1-ой бочке?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:13
    0
    1.38-16=22 (л) - было во второй бочке и столько же было в первой бочке

    2.22-16=6 (л) - осталось в 1-ой бочке