В 6 гирляндах по7 жёлтых фонариков и в нескольких гирляндах по 8 красных. Всего в этих гирляндах 90 фонариков. В скольких гирляндах красные фонарики. решение

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:07
    0
    Всего-90

    желтых-7*6=42

    значит красных гирлянд=90-42=48

    ответ: красных гирлянд всего 48 штук