дети собрали 42 желтых фонариков и 48 зеленых фонариков все эти фонарики объединили в гирлянды по 10 фонариков каждый гирлянд сколько гирлянды с фонариками получилось? условие и решение

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 01:59
    0
    1) 42+48=90 (ф.) - Всего

    2) 90:10=9 (ф.)

    Ответ: 9 гирлянд с фонариками.
  2. 27 ноября, 02:36
    0
    1) 42+48=90 (Ф) - всего

    2) 90:10=9