Дети сделали 42 желтых фонарика и 48 зеленых фонариков. все эти фонарики обьединили в гирлянды по 10 фонариков в каждой гирлянде. сколько гирлянд с фонариками получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 17:18
    0
    Получилось 9 гирлянд
  2. 4 декабря, 17:45
    0
    1.) 48+42=90 (ф) (вместе все фонарики)

    2.) 90:10=9 (гир.)

    Ответ: 9 гирлянд с фонариками получилось.