Решите уравнение: а) x:16=324+284 в) z*49=927+935 г) (3724+p) : 54=69

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 13:24
    0
    А) х: 16=608

    х=608*16

    х=9728

    в) z*49=1862

    z=1862:49

    z=38

    г) 3724+р=69*54

    3724+р = 3726

    р=3726-3724

    р=2
  2. 11 января, 14:20
    0
    Х: 16=324+284 Х: 16=608 Х=608*16 Х=9728 Z*49=927+935 Z*49=1862 Z=1862:49 Z=38