В треугольнике ABC известно, что АВ=15, ВС=8, sin∠АВС = 5/6. Найдите площадь треугольника АВС

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 15:06
    0
    15*8*5/6*0,5=50 по формуле площади треугольника: половина произведения сторон на синус угла между ними
  2. 16 мая, 15:39
    0
    S = (a*bsina) / 2

    S (ABC) = (AB*BC*Sin (ABC)) / 2=>

    (15*8*5/6) / 2=50 см в квадрате