Задать вопрос
3 июня, 19:02

к новогоднему празднику для украшения зала дети хотят изготовить гирлянды из одиинаковых по размеру и форме цв. фонариков. они планируют на каждой гирлянде поместить по 9 фонариков и знают, что из одного листа цв. бумаги получает 2 таких фонарика. Хватит ли им на 4 таких гирлянд 16 листов бумаги? На сколько меньше фонариков надо размещать на каждой гирлянде, чтобы изготовить 4 одинаковые по количеству фонариков гирлянды и не покупать новые листы бумаги?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 19:41
    0
    1 лист 2 фонарика

    1 гирлянда 9 фонариков

    4 гирлянды - 9*4=36 фонариков

    16 листов - 16*2=32 фонарика

    на 1 меньше фонариков надо размещать на каждой гирлянде, чтобы изготовить 4 гирлянды

    4*8=32 фонарика
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «к новогоднему празднику для украшения зала дети хотят изготовить гирлянды из одиинаковых по размеру и форме цв. фонариков. они планируют на ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
к новогоднему празднику для украшения зала дети хотят изготовить гирлянды из одинаковых по размеру и форме фонариков. они планируют на каждой гирлянде поместить по 9 фонариков и знают что из одного листа цветной бумаги получается 2 таких фонарика.
Ответы (1)
К новогоднему празднику для украшения зала дети хотят изготовить гирлянды из одинаковых по размеру и форме цветных фонариков.
Ответы (1)
Помогите решить ребенку задачку 3 класс Моро 1 часть. К новогоднему празднику для украшения зала дети хотят изготовить гирлянды из одинаковых по размеру и форме цветных фонариков.
Ответы (2)
Дети планируют сделать гирлянды на каждой гирлянде по 9 фонариков и знают что из одного листа бумаги выходит 2 фонарика. хватит ли им для изготовления 4 таких гирлянд 16 листов бумаги.
Ответы (1)
Дети планируют на каждый гирлянде поместить по 9 фонариков Я знаю что с одного листа цветной бумаги получается 20 фонарика Хватит ли имбирь давление 4 гирлянд из 16 листов бумаги на сколько меньше Фонарик надо размещать на каждый гирлянде чтобы
Ответы (1)