к новогоднему празднику для украшения зала дети хотят изготовить гирлянды из одиинаковых по размеру и форме цв. фонариков. они планируют на каждой гирлянде поместить по 9 фонариков и знают, что из одного листа цв. бумаги получает 2 таких фонарика. Хватит ли им на 4 таких гирлянд 16 листов бумаги? На сколько меньше фонариков надо размещать на каждой гирлянде, чтобы изготовить 4 одинаковые по количеству фонариков гирлянды и не покупать новые листы бумаги?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:33
    0
    1 лист 2 фонарика

    1 гирлянда 9 фонариков

    4 гирлянды - 9*4=36 фонариков

    16 листов - 16*2=32 фонарика

    на 1 меньше фонариков надо размещать на каждой гирлянде, чтобы изготовить 4 гирлянды

    4*8=32 фонарика