Дети планируют на каждый гирлянде поместить по 9 фонариков Я знаю что с одного листа цветной бумаги получается 20 фонарика Хватит ли имбирь давление 4 гирлянд из 16 листов бумаги на сколько меньше Фонарик надо размещать на каждый гирлянде чтобы заготовить 4 одинаковых по количеству фонариков гирлянд

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:54
    0
    1) 9*4=36 (ф) - нужно изготовить чтоб получилось 4 гирлянды по 9 фонариков.

    2) 16*2=32 (ф) - получиться из 16 листов бумаги.

    соответственно им не хватит 16 листов бумаги.

    32:4=8 (ф) на одну гирлянду.

    9-8=1 (ф)

    Ответ: на 1 фонарик меньше надо разместить на одной гирлянде, чтоб не покупать новые листы.