Дети планируют сделать гирлянды на каждой гирлянде по 9 фонариков и знают что из одного листа бумаги выходит 2 фонарика. хватит ли им для изготовления 4 таких гирлянд 16 листов бумаги. на сколько меньше фонариков надо размещать на каждой гирлянде чтобы изготовить 4 одинаковых по количеству фонариков гирлянды и не покупать новые листы бумаги

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:01
    0
    16*2=32 фонарика

    32/4=8 фонариков на каждой гирлянде

    9-8=1

    ответ: не хватит, на 1 фонарик меньше нужно размещать