В гирлянде было 27 желтых и красных фонариков. Желтых в 3 раза меньше общего числа фонариков. Сколько красных фонариков в гирлянде?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 17:56
    0
    1) 27:3=9 (фонар) желт

    2) 27-9=18 (фонар) красных на гирлянде

    Ответ: 18 крас фонар
  2. 10 июня, 20:37
    0
    1) 27/3=9 2) 27-9=18 ответ: 18