В 5 одинаковых ёлочных гирляндах 45 лампочек. Скольео лампочек в одной гирлянде, в 3 гирляндах, в 6 гирляндах?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:47
    0
    1) 45:5=9 (л) в одной гирлянде

    2) 9*3=18 (л.) в 3-х гирляндах

    3) 9*6 = 54 (л) в 6 гирляндах