В пяти одинаковых елочных гирляндах 45 лампочек. Сколько лампочек в одной гирлянде; в трёх; в шести гирляндах?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:27
    +1
    1) 45:5=9 - это лапочек в одной герлянде

    2) 9 х3=27 - это в рёх герляндах

    3) 9 х6 = 54 - это в шести