В одной ёлочной гирлянде 9 лампочек, а в другой 3 раза по столько же. Сколько лампочек в другой гирлянде? Сколько лампочек в обеих гирляндах.?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 08:36
    0
    9 х 3 = 27 лампочек в другой гирлянде

    27 + 9 = 36 лампочек. в двух гирляндах
  2. 16 марта, 09:34
    0
    1) 9*3=27 (л.) - сколько лампочек во второй гирлянде.

    2) 27+9=36 (л.) - всего