в прямоугольнике ширина относится к длине как 3:5. Длина прямоугольника на 6 см больше ширины. Найдите периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 01:22
    0
    5-3 = 2 части - разнасть между длинной и шыриной, по условию

    2 ч=6 см, значит

    1 часть=3 см

    стороны прямоугольника равны

    2*=6 см

    5*3=15 см

    периметр=2*6+2*15=12+30=42 см