В прямоугольнике ширина относится к длине как 3 : 5. Длина прямоугольника на 6 см больше ширины. Найдите периметр прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:03
    0
    Длина - это Х

    Ширина получается - 3/5*Х

    А разница длины и ширины 6 см

    Составляем уравнение:

    Х-3/5*Х=6

    2 Х/5=6

    2 Х=30

    Х=15 - это длина

    15-6=9 - это ширина

    9+9+15+15=48 периметр