Периметр прямоугольника 24 см Чему равны стороны прямоугольника если известно что его длина в 2 раза больше ширины

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 03:04
    0
    (х+2 х) * 2=24

    х+2 х=12

    3 х=12

    х=12:3

    х=4

    значит:

    длина 8, а ширина 4

    проверим : (4+8) * 2=24
  2. 21 июня, 03:14
    0
    Хсм - ширина

    2 х см - длина

    2 * (х+2 х) = 24

    2 х+4 х=24

    6 х=24

    х=24:6

    х=4 см-ширина

    2 х4=8 см - длина