Костя в первый час прошел 4 2/5 км, а во второй час - на 3/5 км больше, чем в первый час. За эти два часа он прошел на 5 4/5 км больше, чем в третий час. Сколько км прошел Костя за все 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:15
    0
    4 2/5+3/5=5 км - во второй час

    4 2/5+5=9 2/5 км во первый и второй час

    8 7/5-5 4/5=3 3/5 км в третий час

    9 2/5+3 3/5=13 км всего