Сборочный цех завода выпустил за 20 рабочих дней 2 760 велосипедисдов. Сколько велосипедов выпустит цех за то же время, если его производительность увеличится на 9 велосипедисдов в день.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:18
    0
    1) 2760/20=138 велосипедов - выпустил завод за 1 день.

    2) 138+9=147 велосипед - за 1 день, если производ. увеличится на 9 велосипедов.

    3) 147*20=2940 велосипедов - выпустит завод за 20 дней.

    Ответ: 2940.