Сборочный цех завода выпустил за 20 рабочих дней 2760 велосипедов сколько велосипедов выпустит цех за то же время если его производительность увеличится на 9 велосипедов в день

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 07:19
    0
    20*9=180 велосипедов за 20 дней производя по 9 в день.

    Следовательно 2760+180=2940 велосипедов будет произведено
  2. 27 апреля, 07:34
    0
    1). 2760:20=138 (велосипедов/день) 2). 138+9=147 (велосипедов/день) 3). 147*20=2940 (велосипеда)