Костя в первый час прошёл 4 2/5 км, а второй час - на 3/5 км больше, чем в первый час. За эти два часа он прошёл на 5 4/5 км больше, чем в третий час. Сколько километров прошёл Костя за все 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 09:10
    0
    1 час=4 2/5,

    2 час = 4 2/5 + 3/5,

    3 час = 1 час+2 час - 5 4/5

    1) 4 2/5+4 2/5+3/5=9 2/5 км - это костя прошел за 2 часа

    2) 9 2/5-5 4/5 = 18/5 = 3 3/5 км это прошел за 3-й час

    3) 9 2/5 + 3 3/5=13 км

    Ответ: 13 км прошел Костя за все 3 часа

    ну и всё+)
  2. 10 июля, 11:22
    0
    4 2/5+3/5 = 4 5/5 = 5 км во второй час

    5 4/5-5 = 4/5 км в третий час

    4 2/5 + (5+4/5) = 4 2/5 + 5 4/5 = 9 6/5 = 10 1/5 км за три дня