Костя в первый аз прошел 4 2/5 а во второй час на 3/5 больше. за все эти два часа он прошел на 5 4/5 км больше чем в третий час. сколько километров прошел костя за все 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 19:25
    0
    4 2/5+3/5=5 (км) - прошёл во 2 час

    4 2/5+5=9 2/5 (км) - прошёл в 1 и 2 час

    9 2/5-5 4/5=3 3/5 (км) - в 3 час

    4 2/5+5+3 3/5=13 (км) - за 3 часа
  2. 23 июля, 21:37
    0
    1) 4 2/5 + 3/5 = 5 (км) - прошел Костя за второй час.

    2) 5 + 4 2/5 = 9 2/5 (км) - прошел Костя за 2 часа.

    3) 9 2/5 - 5 4/5 = 47/5 - 29/5 = 18/5 = 3 3/5 (км) - прошел Костя за третий час.

    4) 9 2/5 + 3 3/5 = 13 (км)

    Ответ: 13 км прошел Костя за все 3 часа.