Сумма четырёх чисел равна 162. Второе число на 12 больше первого, третье - на 12 больше второго, а четвёртое - на 6 больше третьего. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:45
    0
    X1+x2+x3+x4=162 x2=x1+12

    x3=x1+24

    x4=x1+30 отсюда

    4x1+12+24+30=162

    4x1=96

    x1=24

    x2=24+12=36

    x3=24+24=48

    x4=24+30=54

    24+36+48+54=162