Задача за 3 класс. Всего 11 фасолин, причем белых на 3 меньше чем темных. Сколько белых и темных

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 07:31
    0
    Пусть Х шт. кол-во темных фасолин, тогда Х + 3 белая фасоль. Х + 3 + Х = 11 2 Х + 3 = 11 2 Х = 11 - 3 2 Х = 8 Х = 4 шт. темной фасоли. 4 + 3 = 7 шт. белой фасоли.
  2. 28 декабря, 08:08
    0
    11-3=9 (ф.) - тёмных. 11-9=2 (ф.) - белых. Ответ: 9 тёмных фасолин и 2 белых.