1. На уроке математики ученики разделились на 4 группы. Каждая группа получила фасолины в закрытой коробке и задачу на нахождение числа белых и тёмные фасолин. Решите эти задачи и вы. 1 группа-всего 11 фасолин, причём белых фасолин на 3 меньше, чем тёмных. 2 группа-всего 9 фасолин, причём тёмных фасолин в 2 раза больше, чем белых. 3 группа-всего 12 фасолин, причём былых в 2 раза меньше, чем тёмных. 4 группа-число фасолин чётное, больше 12, но меньше 15. Причём белых фасолин столько же, сколько тёмных фасолин. 2. Разность двух чисел равна 3, а их произведение равно 28. 3. Во дворе гуляли всего 12 кур и овец, причём кур на 4 больше, чем овец. Сколько кур и сколько овец во дворе?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:18
    0
    1 группа

    1) 11-3=8 (ф.) - темных

    2) 11-8=3 (ф.) - светлых

    2 группа

    1 часть белых и 2 части темных, всего 3 части

    1) 9:3=3 (ф.) - белых

    2) 9-3=6 (ф.) - темных

    3 группа

    1 часть белых и 2 части темных, всего 3 части

    1) 12:3=4 (ф.) - белых

    2) 12-4=8 (ф.) - темных

    4 группа

    Число >12 и <15 четное=14

    14:2=7 (ф.) - белых и темных поровну

    2 задача

    7-4=3

    7*4=28

    3 задача

    1) 12:2=6 (ж.) - если разделить поровну

    2) 6+4=10 (ж.) - кур

    3) 12-10=2 (ж.) - овцы