Сумма четырёх чилел равна 162 второе число на 12 больше первого, третье на 12 больше второго, а четвёртое на 6 больше третьего. найти эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 06:34
    0
    Х+х+12+х+24+х+30=162

    4 х=96

    х=24 (первое число)

    24+12 = 36 (второе число)

    36+12=48 (третье число)

    48+6=54 (четвёртое число)
  2. 11 сентября, 08:20
    0
    A+b+c+d=162

    b=a+12

    c=a+12+12

    d=a+12+12+6

    подставив получим

    a+a+12+a+24+a+30=162

    4a=96

    a=24

    b=a+12=36

    c=a+24=48

    d=a+30=54