Сумма четырёх чисел равна 162. Второе число на 12 больше первого. Третье на 12 больше второго. Четвёртое на 6 больше третьего. Найдйте эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:20
    0
    Пусть x-это первое число, тогда (x+12) - второе число, (x+12+12) - третье число, (x+12+12+6) - четвёртое число

    Составим уравнение:

    x + (x+12) + (x+12+12) + (x+12+12+6) = 162

    x+x+12+x+12+12+x+12+12+6=162

    4x+66=162

    4x=96

    x=96:4

    x=24