В треугольнике ABC AB=8, BC=10 AC=12. найдите длину средней линии MN, если известно, что она параллельна АС

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:35
    0
    Средняя линия равна половине параллельной ей стороны, т. е. MN=AC/2 = 12/2 = 6.