Полученный при сушке винограда изюм составляет 32% от его исходной массе. Сколько винограда нужно взять что бы получить 8 килограмм изюма?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 11:44
    0
    32 - 8

    100 - х

    32 х = 800

    х = 800/32 = 25 кг
  2. 14 сентября, 13:11
    0
    Из 1 кг винограда получают 0,32 кг изюма (32%)

    Из Х кг винограда получат 8 кг изюма.

    ИЛИ - вторая запись - на 8 кг изюма нужно Х кг винограда.

    Получаем пропорцию: 0,32*Х = 8*1

    Х = 8/0,32 = 25 кг.

    Ответ: чтобы получить 8 кг изюма нужно взять 25 кг винограда.