Длина прямоугольника 8 см, ширина - на 2 см меньше, чему равны площадь и периметр прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 02:28
    0
    1) 8 - 2 = 6 (см) - ширина.

    в итоге:

    P = (6 + 8) x 2 = 28 (см)

    S = 6 x 8 = 48 (см)
  2. 9 декабря, 02:29
    0
    8-2=6 см ширирнна

    8*6=48 площадь

    (8+6) * 2=28 перриметр